Ragn-Sells требует выставлять мусор за ворота к шести утра

, летний репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson/Postimees

Если домовладелец к шести часам утра не выставит контейнер с мусором за забор, мусоровоз Ragn-Sells может просто проехать мимо и потребовать деньги за выезд порожняком. Таково требование Ragn-Sells, являющегося одним из двух доминирующих на рынке перевозчиков мусора. Если сейчас водитель мусоровоза заходит во двор, чтобы забрать контейнер, то согласно новым типовым условиям фирмы домовладельцу надо к шести часам утра выставлять контейнер перед домом.

Так как вывоз мусора осуществляется в результате конкурса, который проводит местное самоуправленияме, то у муниципалитетов есть выбор. Таллиннская горуправа не приняла условий фирмы. Но в случае других местных самоуправлений все зависит от новых договоров. В Хаапсалу, например, в сентябре начнется новый договорный период, и Ragn-Sells не стал поднимать цену, но зато потребовал от домовладельцев, чтобы те просыпались пораньше.

Коммерческий директор Ragn-Sells Агу Реммельг заявил, что выдвигаемые ими требования широко распространены в Европе. «Это вдвое повышает эффективность труда», — пояснил Реммельг, отметив, что при этом мусоровоз стоит перед домом меньше времени, меньше загрязняет атмосферу и не нарушает приватности. По его словам, для людей не должно составить труда выставить контейнер за забор к шести часам утра — это можно сделать, например, накануне вечером.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх