В Эстонии в год регистрируется более 200 заболевших гепатитом С

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Сегодня отмечается всемирный день борьбы с гепатитом, среди всех видов которого особое беспокойство вызывает гепатит С, так как именно от него не существует вакцины, а симптомы заболевания могут и не проявляться на ранних стадиях.

В интервью новостному выпуску Радио 4 специалист отдела профилактики инфекционных заболеваний Департамента здоровья Евгения Эпштейн рассказала, что основные заболевшие гепатитом С — это молодые люди из Ида-Вирумаа, сообщает портал Rus.err.ee

По словам специалиста, хронический гепатит С в Эстонии регистрируется с 2004 года, до этого регистрировались лишь острые случаи. «Сейчас число выявленных в течение года таких больных с каждым годом растет. Если вначале было 120 случаев в год, то теперь - 200-250 случаев в год, что достаточно много», - пояснила Эпштейн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх