В этом году в столичных детских садах добавится 744 места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад.
Детский сад. Фото: Laura Oks

Лето – традиционный период для подготовки к новому учебному году школ и детских садов, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Пока дети находятся на каникулах или отдыхают с родителями, в детских и учебных учреждениях идут ремонтные и строительные работы. А в столице идет реализация программы, цель которой уже в этом году обеспечить каждый детский сад новой игровой площадкой.

Всего в начале весны места в муниципальных яслях или детских садах Таллинна ожидали 6472 ребенка. Наибольшая очередь была в Ласнамяэ, где она составляла 1629 детей, а самая маленькая – в Пирита, где в очереди было всего 302 ребенка. По расчетам, сделанным в мэрии, осенью за счет детей, которые пойдут в первый класс освободится 3861 место. Если говорить о новых местах, то в этом году будут открыты 33 новые группы, рассчитанные в сумме на 744 места.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх