Сооснователь компании «Яндекс» скончался в лондонской клинике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аркадий Волож, генеральный директор компании «Яндекс»
Аркадий Волож, генеральный директор компании «Яндекс» Фото: Filippov Alexei/ITAR-TASS

Сооснователь компании «Яндекс» Илья Сегалович скончался в лондонской клинике. Как написал в корпоративном блоге «Яндекса» гендиректор компании Аркадий Волож, Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения днем в субботу, 27 июля. Тело покойного должны доставить в Россию 31 июля.

Ранее, в четверг, медики зафиксировали у Сегаловича смерть головного мозга, его тело пребывало в состоянии комы, сообщает Lenta.ru

«Вчера все надежды закончились. Даже такое сильное тело, как было у Илюши, не выдержало. Появились несовместимые с жизнью изменения в составе крови. Надо было дать ему отойти с достоинством», — пишет в блоге «Яндекса» Волож.

В сентябре 2012 года у Сегаловича, который занимал пост технического директора «Яндекса» с 2003 года, диагностировали рак желудка в терминальной стадии. Благодаря эффективной химиотерапии Сегалович до последнего времени смог вести активную жизнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх