Первая ракетка России наконец-то выиграл!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Южный с главным призом Открытого чемпионата Швейцарии.
Михаил Южный с главным призом Открытого чемпионата Швейцарии. Фото: SCANPIX

Первая ракетка России Михаил Южный победил на турнире в швейцарском Гштаде, передает РИА Новости. В решающем поединке в воскресенье Южный в двух сетах победил голландца Робина Хасе - 6:3,6:4.

После встречи Южный заявил, что смог выиграть в финальном матче, показав свою лучшую игру.

"Великолепные ощущения. Робин - трудный соперник, однако я смог продемонстрировать свой лучший теннис и победить его. Это была превосходная неделя для меня. Когда мои матчи проходили утром, даже тогда на них были относительно полные трибуны. Каждая встреча на турнире была сложной. Это была тяжелая неделя, которая закончилась очень хорошо", - сказал Южный, чьи слова приводит АФП.

"Я очень счастлив. Когда ты выигрываешь турнир, то не имеет значение, как ты играл и кого победил. Мой последний титул я выиграл в Загребе в начале прошлого года, с того момента прошло довольно долго времени.

Счет финального матча не должен вводить в заблуждение. Мне удалось сделать всего лишь по брейку в каждом сете и шансов развить свой успех было не так уж и много. Да и последний гейм на моей подаче получился очень упорным", - приводит слова Южного РБК со ссылкой на официальный сайт ATP.

Соперник россиянина по финалу Хасе также назвал трудным прошедший матч: "Игра Михаила определенно меня не устроила. Он показал отличную форму и многолетний опыт сегодня. С ним очень трудно играть, я никогда не обыгрывал Южного. Но я надеюсь, что мне еще представится шанс это сделать".

Для 31-летнего Южного, занимающего 33-е место в мировом рейтинге, этот трофей стал девятым в карьере в одиночном разряде на турнирах АТР.

Комментарии
Copy
Наверх