В Москве ограбили храм Дмитрия Солунского – вынесли пожертвования и мощи святых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Москва
Москва Фото: SCANPIX

На востоке Москвы по адресу улица Ибрагимова, дом 6 в ночь на воскресенье было совершено нападение на храм Великомученика Димитрия Солунского, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Около двух часов ночи дорожные рабочие, производившие неподалеку работы, услышали крики о помощи. Как выяснилось, на помощь звал сторож храма. Дорожные рабочие застали его связанным в сторожке. Он сообщил вызванным на место сотрудникам полиции, что четверо азиатов избили его, связали, угрожая пистолетом, а затем проникли в храм.

Как сообщили позже в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, грабители похитили ювелирные изделия, пожертвования прихожан, а также вскрыли три раки с мощами православных святых. Возбуждено уголовное дело.

Это уже не первый случай нападения на храм Димитрий Солунского за последнее время. В середине июня сообщалось о том, что ночью в эту церковь проник неизвестный и снял с трех икон золотые оклады общей стоимостью около полумиллиона рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх