Кристийна Оюланд сравнила Ансипа со Сталиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Депутат Европарламента Кристийна Оюланд, исключенная из рядов реформистов за нанесение вреда имиджу партии, написала в социальной сети Facebook, что и впредь будет отстаивать демократию и свободу слова и поделилась иллюстрацией-фотомонтажом, на котором Андрус Ансип изображен рядом с Иосифом Сталиным.

Под фотографиями было написано, сколько человек уехали из Эстонии и вернулись в нее во времена Сталина и Ансипа, передает Õhtuleht.

«Со своей стороны я бы добавила, что если Йоссь срезал, в основном, яблоки с верхних веток, то местный вожак стада косит сено, что есть мочи», – написала Оюланд в пятницу; к настоящему времени пост и фотография уже удалены.

«Разумеется, этот пост был шуткой, но то, что Ансип – коммунист, ясно и ежу. В его защиту может говорить только то обстоятельство, что такие, как он, к сожалению, до сих пор присутствуют в политике во всей Восточной Европе», – прокомментировала Оюланд.

Комментарии
Copy
Наверх