Авария с автобусом в Италии, унесшая жизни 38 человек, произошла из-за взрыва шины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии в Италии
Место аварии в Италии Фото: SCANPIX

В Италии растет число погибших в аварии с автобусом, упавшим с обрыва на трассе между Бари и Неаполем, у населенного пункта Монтефорте Ирпино. Число жертв росло с каждым часом: на месте трагедии обнаружили 36 трупов, еще двое пассажиров скончались в больнице, сообщает Corriere della Sera.

По словам очевидцев, авария произошла из-за того, что шофер потерял управление: лопнула одна из шин, автобус пытался сбросить скорость и остановиться, но в итоге упал с обрыва. Как сообщает Sky News, выжившие уверены, что автобус ехал с «нормальной» скоростью, когда неожиданно стал вилять и врезаться в другие машины.

Выживших в аварии около 10 человек. До известия о смерти двух пострадавших Corriere della Sera писала, что госпитализированы 11 человек: шесть женщин, двое мужчин и трое детей. Два человека находятся в критическом состоянии.

Сообщается, что в автобусе ехали паломники из монастыря, или, по другим данным, туристы с моря.

Некоторые погибшие были найдены снаружи автобуса. Чтобы высвободить тех, кто остался жив, спасатели использовали болгарки: электрические пилы время от времени выключали, чтобы прислушаться к призывам о помощи тех, кто оказался внутри искореженного салона.

Комментарии
Copy
Наверх