Rademar отказал в гарантийном ремонте, так как клиент неправильно использовал велосипед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед. Иллюстративное фото
Велосипед. Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

В Июне прошлого года Элвис Йухансон купил в магазине Rademar горный велосипед. Год спустя, магазин отказал в гарантийном ремонте, так как, по их словам, клиент неправильно переключал передачи, пишет Tarbija24.

«В прошлом году я катался на нем раз 6. В этом — с апреля по июнь», - рассказал мужчина.

По словам мужчины, после такого непродолжительного использования самая маленькая звездочка задней «кассеты» настолько износилась, что цепь стала постоянно проскальзывать. Когда мужчина отвез велосипед в Rademar, его случай признали не гарантийным.

«Мне сказали, что я использовать только одну передачу, поэтому звездочка износилась. Я с этим не согласен, так как во время поездок использовал разные скорости», - отметил Йухансон, подчеркнув, что деталь не должна так быстро приходить в негодность после непродолжительного использования.

Rademar с этими заявлениями не согласился. «Звездочки — являются расходным материалом. Поэтому их нужно своевременно обслуживать и менять. Например, как цепь, шины и тормозные колодки», - рассказал сотрудник магазина.

«У велосипеда Kross Hexagon X2, который к нам привезли на обслуживание, была изношена самая маленькая звездочка, поэтому цепь проскальзывала. Горные велосипеды предназначены для поездок по разной местности. Производитель детали предполагает, что все скорости будут использоваться одинкаово», - рассказал сотрудник магазина.

По мнению магазина, владелец велосипеда в основном ездил по асфальту, используя одну передачу, что и привело к быстрому износу детали.

Rademar отказался менять деталь по гарантии, но клиенту предложили бесплатно заменить купленную им новую «кассету».

Йухансон отказался от замены, так как посчитал, что его права были нарушены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх