Председатель совета директоров Google удалил Instagram из-за девушек в бикини

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик Шмидт
Эрик Шмидт Фото: SCANPIX.

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт удалил свой аккаунт в Instagram, сообщает Business Insider. Это произошло после того, как выяснилось, что в фотоприложении Шмидт был подписан на большое количество пользователей, выкладывающих фотографии полуобнаженных женщин, пишет lenta.ru.

О том, что в ленте Instagram главы Google преобладают изображения женщин в бикини, на прошлой неделе написал блог Valleywag. Автор поста обратил внимание на то обстоятельство, что в других соцсетях, к примеру, в твиттере, Шмидт подписан на совершенно другой круг пользователей.

Вскоре после публикации в Valleywag аккаунт Шмидта в Instagram был удален. В компании Google ситуацию комментировать отказались.

Valleywag был запущен в 2006 году и изначально принадлежал компании Gawker Media. Блог известен своими скандальными публикациями — в частности, Valleywag сообщил о появлении в интернете секс-видео бас-гитариста Kiss Джина Симмонса. Кроме того, блог обвинял основателя «Википедии» Джимми Уэйлса в том, что тот правил статьи в обмен на секс-услуги.

В 2011 году блог закрылся и запустился вновь в апреле 2013 года. За все время работы Valleywag неоднократно обвиняли в намеренной публикации недостоверной информации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх