Видео: во время трансляции гонок NASCAR зрителям показали рекламу марихуаны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro.

Организация Marihuaana Poliitika Projekti (MPP) разместила в телетрансляции в США одного из этапов популярных автогонок NASCAR видеоклип, рекламирующий марихуану.

Рекламный ролик должен был быть показан 72 раза, но был снят с эфира из-за волны возмущения телезрителей уже после пары показов.

В клипе марихуана называется новым пивом, у которого, в отличие от пенного напитка есть ряд преимуществ. «Нет калорий, нет похмелья, нет насилия.  Вреда меньше, чем от алкоголя – пора ее рассматривать именно так», - говорится в промоклипе.

«Мы решили снять эту рекламу, так как она не подходит для просмотра зрителями NASCAR, или теми, кто всей семьей сидит у телевизора», - прокомментировали ситуацию организаторы трансляции из Grazie Media.

Правда, у MPP так и остался вопрос: почему телеканал разрешает пускать рекламу алкоголя, а на марихуане поставил крест. «И-за такого ханжества мы эту рекламу и сделали», - заявили пропагандисты марихуаны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх