Читатель призывает запретить курение на паромах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Часто пользующийся паромами Тыну Нийди очень недоволен тем, что многие курят на палубах, поэтому он призывает запретить курение на паромах, пишет Tarbija24.

«Почему на транспортном средстве, оказывающем общественную транспортную услугу, не запрещено курить? Насколько мне известно, курение на паромах запрещено в салонах и на автомобильной палубе, но зато курить можно на палубе для пассажиров», – сказал Нийди, который не курит и которому очень мешает то, что повсюду накурено. Мужчина не менее двух раз в месяц ездит на пароме, курсирующем между островом Муху и материком.

Заведующий Väinamere Liinid Урмас Трейель заверил, что на паромах Väinamere Liinid курить можно только на палубе в специально отведенных для этого местах. «Мы решили разрешить курение, поскольку практика показывает, что в противном случае люди будут тайком курить где-то на пароме, например, на палубе для автомобилей, – пояснил Трейель. – Мы хотели избежать таких ситуаций, и разумнее было частично разрешить курение: у судна, в отличие от самолета и автобуса, есть преимущество в виде палуб».

По словам Трейеля, сооружение курилок требовало бы изменения проекта всего судна, что неприемлемо. «При перевозке опасных грузов курение строго запрещено на всем судне, в том числе на всей палубе, и команда строго это проверяет», – подчеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх