Вопрос читателя: почему Таллиннский аэропорт заключил договоры только с дорогими таксофирмами?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси перед Таллиннским аэропортом
Такси перед Таллиннским аэропортом Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

«К Таллиннскому аэропорту могут подъезжать только такси Tallink, Tulika и Tallinna Taksopark, которые, мягко говоря, совсем не дешевые. При этом в Таллинне много дешевых таксофирм, почему бы не разрешить этим такси подъезжать к аэропорту?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает руководитель коммуникационного отдела Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ:

«Дешевые фирмы, конечно, есть, но перед международными воздушными воротами самая низкая цена не единственный критерий.

В 2003 году, когда мы проводили аукцион с целью найти партнеров, мы поставили свои условия. Они касались возраста автомобилей, требований к водителям по владению иностранными языками, одежде и многого другого, чтобы на лучших и ближайших к пассажирам стоянках были качественные такси. Чтобы мы могли быть уверены, что у фирм 24 часа в сутки будет достаточно водителей, чтобы перед аэропортом не возникало больших «дырок».

Конечно, в Таллинне есть и другие качественные таксофирмы, и то, что у нас заключены договоры только с тремя фирмами, вовсе не означает, что пассажир не может приехать в аэропорт или уехать из него на такси своей любимой фирмы. Перед пассажирским терминалом есть парковка, на которой 15 минут бесплатно могут стоять все желающие, в том числе все такси. Если заказывать такси из другой фирмы, следует учитывать, что бесплатной парковка будет только 15 минут, то есть заказывать такси намного заранее нет смысла».

Комментарии
Copy
Наверх