В столице провинции Гильменд спущен эстонский флаг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Briti armee/www.mil.ee

В городе Лашкаргах, столице афганской провинции Гильменд, в прошедшие выходные эстонские военнослужащие спустили флаг Эстонии: весь контингент переезжает за несколько десятков километров на военную базу Кэмп Бастион для продолжения несения службы, передает rus.err.ee.

«Закрытие баз является естественной частью процесса уменьшения военного контингента и вывода войск из Афганистана, в том числе и спуск флагов на закрывающихся военных базах», – сказал командующий эстонским контингентом подполковник Арно Круусман, отмечается в пресс-сообщении Генштаба Сил обороны.

«С одной стороны, этим обозначается конец одного этапа, с другой стороны — почивать на лаврах еще рано. Пока над Кэмп Бастионом развевается эстонский флаг, операция Международных сил содействия безопасности (ISAF) для нас продолжается», – отметил он.

Эстонские военнослужащие — в основном штабные офицеры и унтер-офицеры — находились в столице провинции Гильменд с весны 2006 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх