The Guardian: британцы должны преодолеть страх ведения бизнеса в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

За последние 10 лет в России произошли разительные изменения: бывший коммунистический гигант стремительными темпами модернизируется и в конечном итоге должен превратиться в современную капиталистическую экономику.

Британские предприниматели должны смотреть сквозь пальцы на пугающие газетные заголовки и преодолеть страх ведения бизнеса в России, пишет журналист The Guardian Джон Кард в онлайн-рубрике для малого бизнеса, сообщает портал Inopressa.ru

О России бытует множество заблуждений, которые могут стать барьерами на пути торговли и инвестиций, сожалеет журналист. Для многих она по-прежнему остается темным, холодным краем, где правят коррумпированные элиты, враждебные ко всему иностранному.

Тем не менее, хорошо изучившие эту страну предприниматели не соглашаются с такими представлениями или, по крайней мере, не зацикливаются на них.

«Существует масса стереотипов, но сегодня Москва - это потрясающий город, полный модной веселящейся молодежи», - делится впечатлениями Клайв Вуджер, основатель брендинговой компании SCG London, работающий в России с 1998 года.

Комментарии
Copy
Наверх