Недобропорядочные таксисты прячут прейскурант под затонированным стеклом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси.
Такси. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Недобропорядочные таксисты, отказывающиеся отвечать, сколько стоит поездка, по-прежнему доставляют хлопот Таллиннскому аэропорту, пишет Tarbija24.

По словам руководителя коммуникационного отдела аэропорта Лаури Линнамяэ, пиратские такси пользуются парковкой, находящейся перед терминалом. «Давно знакомые нам господа, конечно, снабдили свои машины правильными прейскурантами, но они спрятаны под затонированными боковыми стеклами», – сказал Линнамяэ, добавив, что таксисты отказываются отвечать на конкретный вопрос о стоимости поездки. «Разумеется, прибыв в пункт назначения, пассажир увидит на таксометре огромный счет», – заверил Линнамяэ, отметив, что поездка может обойтись в несколько десятков евро.

«Такие таксисты действуют по принципу JOKK («юридически все корректно» – ред.): в прямом смысле они не нарушают ни одного закона, поэтому мы не можем их прогнать. Но все их поведение направлено на злоупотребление доверием пассажира», – сказал он.

«Мы можем бесконечно гордиться своим наследием древнего ганзейского города, неповторимым Старым городом и Певческими праздниками, но когда иностранца сразу по приезде в страну обдирают, визитной карточкой Эстонии останется именно это: для каждого такого гостя мы не «восточно-европейский тигр», а обычное постсоветское местечко в далекой холодной стране», – добавил Линнамяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх