Морская академия станет колледжем ТТУ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Переговоры об объединении Эстонской морской академии с Таллиннским техническим университетом идут уже много лет. Вероятно, объединение произойдет осенью 2014 года.

В Министерстве образования и науки утверждают, что в последние 20 лет положение Эстонской морской академии было не лучшим. Главная проблема – это не нехватка денег, а то, что люди не задерживались на своих должностях, пишет Postimees.

По словам заведующего отделом высшего образования Министерства образования и науки Марта Лайдметса, морское дело – важная сфера, и на встрече с представителями Министерства экономики и коммуникаций и ТТУ было решено, что в сложившейся ситуации объединение с ТТУ – единственное решение.

Лайдметс отметил, что для того чтобы давать высшее образование, необходимы ресурсы, и Морской академии будет сложно существовать как отдельной единице. В Морской академии много технических специальностей, входящих в компетенцию ТТУ.

Комментарии
Copy
Наверх