Достигнуто соглашение по созданию совместного предприятия Rail Baltica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Priit Simson

Вчера вечером представители Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии и Польши на встрече в Брюсселе достигли соглашения по поводу создания совместного железнодорожного предприятия Rail Baltica, передает rus.err.ee.

Совместную декларацию министры транспорта пяти стран должны будут подписать в сентябре на неофициальной встрече транспортного совета в Вильнюсе, сообщает Министерство экономики и коммуникаций.

Целью совместного предприятия Rail Baltica является координация работ по подготовке к строительству железной дороги, в том числе подготовка ходатайства в Европейскую комиссию о финансировании проекта, участие в гармонизации законодательств, составление бизнес-плана Rail Baltica, пространственное планирование железной дороги, проведение исследований, широкое ознакомление с проектом и т.д.

Была достигнута договоренность, что в каждой стране Балтии инфраструктура совместного предприятия Rail Baltica будет сначала принадлежать конкретному государству, на территории которого железная дорога находится. Каждый акционер в течение следующих четырех лет будет вкладывать в фирму 0,65 миллиона евро в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх