Жертва строительства дороги: государство забрало 341 кв.м. земли, выплатив компенсацию в 69 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный ремонт.
Дорожный ремонт. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В ходе строительства тартуского шоссе государство отобрало у проживающего в волости Арду Харьюского уезда Андреса 341 квадратный метр земли, за которые он получил 69 евро компенсации, пишет Postimees.

Андрес пожаловался в Õhtuleht, что Департамент шоссейных дорог оказывал на него давление, сделав из него должника, а сам он не посчитал нужным отвечать на письма ведомства.

Согласно закону, если владелец земли и государство не приходят к соглашению, то при посредничестве судебного исполнителя начинается процесс отчуждения. В итоге, стоимость земельного участка Андреса упала с 81 до 69 евро.

По словам пресс-секретаря Департамента шоссейных дорог Аллана Касесалу, на Андреса не оказывалось никакого давления, так как с ним связывались по телефону, отправляли письма, но он никак не отреагировал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх