Таави Аас: предложение соцдемов — прошлый век

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Peeter Langovits

По словам вице-мэра Таллинна Таави Ааса, предложение кандидата на пост мэра Таллинна от Социал-демократической партии Андреса Анвельта сделать парковку в центре Таллинна бесплатной в субботу — прошлый век.

«Платная парковка способствует появлению свободных парковочных мест. Люди стараются не парковаться длительное время, чтобы сэкономить деньги, поэтому и парковочные места освобождаются довольно быстро. Если парковка станет бесплатной, машины будут занимать парковочные места бесконечное количество времени», - передала слова Ааса пресс-служба мэрии.

Аас также отметил необходимость развития системы «Pargi ja reisi», чтобы люди добирались до центра города на общественном транспорте. Это помогло бы сохранить окружающую среду, а также уменьшить плотность движения в городе, пишет Tallinn City.

Аас всячески поддерживает замечание Анвельта по поводу частных парковок. «На сегодняшний день у нас связаны руки, так как это частная земля. Возможно, со врменем нам удастся добиться каких-то изменений», - отметил вице-мэр.

Комментарии
Copy
Наверх