Лед может тронуться?

Тынис Оя
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Пеэтер Ланговитс

Впервые за долгое время о необходимости оживления рынка капитала первой среди политиков заговорила реформистка Кая Каллас. Эта мера была бы крайне нужна бирже, пребывающей сейчас в состоянии мнимой смерти.

Наши политики либо оставались равнодушными к необходимости рынка капитала, либо же просто отвергали эту идею. Говорят, что порой, заслышав о необходимости в Эстонии рынков капитала и финансов, законодатели тут же пускали в ход карту Lehman Brothers и возможность разумной дискуссии отпадала.

На прошлой неделе сюрприз преподнесла член Рийгикогу и председатель комиссии по экономике Кая Каллас, написавшая в своем блоге, что для ускорения экономического роста в Эстонии необходимо оживить рынок капитала: как биржу акций, так и рынок ценных бумаг. «Мы обсуждали это в своей фракции», — ответила Каллас на вопрос, может ли такая постановка вопроса воплотиться в законодательную инициативу или же она так и останется одним из мнений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх