В Нарве обсудят слияние эстонской и русской школ

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвскую эстонскую гимназию от Ваналиннаской школы отделяет не очень широкий школьный двор, а также, утверждают учителя, очень разные учебные программы и языковая среда. Министерство образования полагает, что от объединения школ дети только выиграют. В прошлом году в Нарвской эстонской гимназии числилось 223, а в Ваналиннаской школе — 436 учащихся.
Нарвскую эстонскую гимназию от Ваналиннаской школы отделяет не очень широкий школьный двор, а также, утверждают учителя, очень разные учебные программы и языковая среда. Министерство образования полагает, что от объединения школ дети только выиграют. В прошлом году в Нарвской эстонской гимназии числилось 223, а в Ваналиннаской школе — 436 учащихся. Фото: Ирина Токарева

В конце августа городские влас­ти Нарвы совместно с педагогами и попечительским советом Нарвской эстонской гимназии и представителями Министерства образования и науки начнут переговоры по поводу предложения министерства об объединении эстонской гимназии с русской школой.

Министерство образования и науки предложило нарвским городским влас­тям передать Нарвскую эстонскую гимназию на государственное обеспечение, чтобы в дальнейшем объединить ее с Нарвской Ваналиннаской государственной школой, работающей по программе языкового погружения: после планируемой реорганизации гимназисты обеих школ учились бы в здании Ваналиннаской школы, а ученики основной школы — в здании Нарвской эстонской гимназии: школы расположены в соседних зданиях. Таким образом, русские и эстонские дети стали бы учиться вместе.

Учителя опасаются

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх