Торговец: день в Нарве сравним с тремя днями на какой-нибудь другой ярмарке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская весенняя ярмарка 2013.
Нарвская весенняя ярмарка 2013. Фото: Нарвский профессиональный учебный центр

17 августа Нарвский профессиональный учебный центр совместно с городом Нарва и Нарвским музеем в двенадцатый раз организуют во внутреннем дворе Нарвского замка традиционную Нарвскую летнюю ярмарку, на которую ожидаются торговцы со всей Прибалтики. По словам владельца Дендрологической школы Сеэдри, расположенной в Вильяндиском уезде и занимающейся продажей плодово-ягодных деревьев и кустарников, Эльмара Зиммера, в Нарве иной раз раскупают целый автомобиль товаров. «Я всегда при случае говорил всем знакомым, что один день на Нарвской ярмарке по продажам сравним с тремя днями на какой-либо другой ярмарке», — говорит Зиммер.

«Летом обычно покупают то, что не успели посадить весной. В то же время, наиболее сведущие в курсе, что именно летние посадки сильнее, предлагаемый ассортимент богаче, а солнечный день и уже несколько более прохладный вечер — идеальная среда для роста», — добавляет Зиммер.

Торговцы и умельцы из Эстонии, Латвии и Литвы предложат на летней ярмарке продукцию на любой вкус: хозяйственные и садовые товары, сладости и мясную продукцию, сувениры и предметы ручной работы, строительные материалы и промышленные товары, одежду, обувь и галантерею. Можно будет купить и поделки учащихся Нарвского профессионального учебного центра: делиться впечатлениями о своей учебе, а также представлять и продавать свои работы будут специалисты по металлу и дереву, сварщики, швеи и многие другие. Например, за аудиотехнику всего мероприятия отвечают IT-учащиеся учебного центра, а обучающиеся поварскому делу предложат летние блюда посетителям ярмарки. Ожидается около 200 торговцев и примерно 5000 посетителей. Вход на ярмарку — бесплатный.

Развлекать посетителей будут коллективы из Нарвы, Ида-Вирумаа, Таллинна и Нарвского профессионального учебного центра, пройдут соревнования и розыгрыши. «Этой весной мы впервые устроили на ярмарке соревнования и для взрослых, в которых приняли участие предприятия города Нарвы и партнеры Нарвского профессионального учебного центра. Положительный отклик вдохновил нас продолжить соревнования, и на летней ярмарке сойдутся в состязаниях в стиле Дикого Запада по метанию подковы, верховой езде и стрельбе команды Meresuu Spa & Hotell и Narva-Jõesuu SPA & Sanatoorium», — говорит главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центраКарен Сукиасян.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх