Читательница: будет ли усилена охрана Lasnamäe Centrum после ограбления ювелирного магазина?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lasnamäe Centrum
Lasnamäe Centrum Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Читательница Postimees.ru Ирина интересуется, будет ли усилена охрана Lasnamäe Centrum после произошедшего вчера ограбления ювелирного магазина. Представители торгового центра обещают пересмотреть все касающиеся безопасности аспекты.

«Прочитала новость об ограблении очередного ювелирного магазина и пришла в ужас. Сразу возник вопрос к руководству Lasnamäe Centrum: почему охранник стоит только напротив кассы Rimi? Пусть это не очень большой торговый центр, но все-таки там достаточно магазинов, есть банки, ювелирные магазины. Должен быть хотя бы один охранник, который ходит по магазину и наблюдает за порядком. Пусть он даже не поможет в похожей ситуации, но хотя бы вовремя позовет подмогу, чтобы обеспечить безопасность не только работников магазина, но и прежде всего – своих клиентов! Очень хотелось бы узнать, будут ли какие-то изменения в области охраны после этого инцидента», – написала Ирина.

Заведующая административным отделом Capfield OÜ (владелец Lasnamäe Centrum) Рийна Уска выразила сожаление в связи с ограблением ювелирного магазина. «В Lasnamäe Centrum есть и физическая, и техническая охрана. Есть и камеры видеонаблюдения, с их помощью охрана постоянно следит за происходящим. Каждый день в торговом центре присутствуют охранники, которые патрулируют территорию и внутри магазина, и снаружи», – отметила она.

Уска сообщила, что сейчас начальник охраны центра тесно сотрудничает с полицией, чтобы помочь найти преступников. «Со своей стороны торговый центр обещает пересмотреть все связанные с безопасностью аспекты и снова обсудить их с арендаторами», – добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх