Eesti Energia объединяет заводы и сокращает 80 работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандор Лийве
Сандор Лийве Фото: Raigo Pajula

Eesti Energia Tehnoloogiatööstus объединяет свои находящиеся в Нарве и Йыхви заводы с целью создать на базе двух имеющихся производственных единиц один более мощный и эффективный завод с современной трудовой средой, сообщает Е24.

В результате объединения заводов общее число работников снизится с 700 примерно до 620. Попавшие под сокращение работники, которым осталось до пенсии два года или меньше и которые работали в Eesti Energia не менее десяти лет, смогут каждый месяц получать пенсию от фирмы в размере 250 евро.

Компания сотрудничает с Кассой страхования от безработицы с целью помочь сокращаемым работникам. В первую очередь будут сокращены работники, должности которых дублировались на двух заводах.

«На самом деле потребность в объединении заводов существовала уже несколько лет. Условия трудовой среды на нарвском заводе уже не соответствуют необходимым стандартам, для их осовременивания требуются большие инвестиции», – сообщил председатель правления Eesti Energia Tehnoloogiatööstus Мартти Корк.

Обновленный завод будет находиться в Йыхви. Чтобы жителям Нарвы было удобнее ездить на работу, предприятие уже сейчас увеличивает число автобусов, на которых работники ездят в Йыхви из Нарвы и Силламяэ.

Оборудование с нарвского завода будет перевезено в Йыхви к концу ноября.

Комментарии
Copy
Наверх