Eesti Energia: на слиянии заводов мы сэкономим миллион

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня стало известно о том, что Eesti Energiaпланирует объединить деятельность заводов в Нарве и Йыхви под одной крышей, по данным предприятия это решение позволит сэкономить более миллиона евро.

«На сегодняшний день завод в Нарве амортизирован и на то, чтобы привести его в порядок потребовались бы большие инвестиции. Поэтом у было принято более экономически целесообразное решение – перевести все производство под одну крышу», - сообщила пресс-секретарь Eesti Energia Элийз Венник.

Расходы, связанные с реорганизацией производства составят также около 1 миллиона евро. Сюда относится перевозка оборудования из Нарвы в Йыхви, улучшение технического состояния производственных зданий и условий труда в Йыхви, расширение профессионального инженерного центра, улучшение бытовых условии – обновление столовой и помещений для отдыха работников. Также предприятие сделает инвестицию в оборудование. Опустившие помещения завода в Нарве будут законсервированы и поставлены под охрану, передает e24.ee.

Венник заметила, что хотя 87 человек действительно попадут под сокращение, поскольку содержание дублирующих друг друга должностей нерационально, но работу сохранят 88% кадров, а это 620 человек. При отборе работников учитывались их квалификация и результаты труда.

Речь идет о технологическом заводе Eesti Energia, где производится различное технологическое оборудование, выполняются  сварочные работы и работы по металлу и т.д..

Комментарии
Copy
Наверх