Клиенты таллиннского ресторана попали в больницу с пищевым отравлением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Райн и Джессика поужинали в ресторане, находящемся в центре Таллинна, после чего им стало плохо и они пролежали в больнице полтора дня; проверок в ресторане до сих пор не было.

«Мы решили поужинать и сходить в кино, но после кино нам стало плохо. Мы пришли домой, подумали, что, может, пройдет само, но становилось только хуже, и мы отправились в больницу», – рассказал Райн изданию Õhtuleht, добавив, что Джессика ела салат с креветками, а он – пасту с курятиной.

Райн и Джессика не спешат обвинять ресторан, но в больнице им сказали, что из того ресторана, куда ходили они, приходили и другие люди с пищевым отравлением.

Когда Джессика рассказала в социальной сети о произошедшем, в комментариях ей написали: «Моя подруга тоже ела там салат с креветками – та же история».

Ресторан до сих пор ничего не знает об их отравлении и предполагаемой связи с едой из ресторана.

С момента попадания пары в больницу прошло три дня, но ресторан до сих пор не проверен ни Департаментом здоровья, ни Ветеринарно-продовольственным департаментом.

Комментарии
Copy
Наверх