Вопрос читателя: почему город запретил парковку перед зданием по адресу Нарвское шоссе, 7?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание по адресу Нарвское шоссе, 7
Здание по адресу Нарвское шоссе, 7 Фото: Google Street View

Читатель Tarbija24 интересуется, почему Таллиннская горуправа запретила парковку перед зданием по адресу Нарвское шоссе, 7, если там специально созданы парковочные места.

Отвечает заведующий отделом организации дорожного движения Таллиннского транспортного департамента Тальво Рюйтельмаа:

«Парковочные места на Нарвском шоссе, 7 использовались целыми днями, а часто – до позднего вечера. Это лишало возможности использовать эти места для обслуживания находящихся рядом с ними предприятий: грузовые машины заезжали на тротуар, что подвергало пешеходов опасности и мешало им. В связи с этим в данном месте была запрещена парковка, но не остановка.

Благодаря новой организации движения обслуживание предприятий стало удобным и безопасным. Согласно Закону о дорожном движении, остановка – это намеренная остановка транспортного средства для того, чтобы высадить или посадить пассажиров или разгрузить товар.

Включение аварийных огней не считается остановкой! Поэтому обычный транспорт может останавливаться в данном месте только для того, чтобы высадить или посадить пассажиров, после этого он должен сразу уехать. Также можно останавливаться для разгрузки товара, после чего автомобиль должен уехать».

Комментарии
Copy
Наверх