Теннисистку наказали за нападение на судью

Ольга Пучкова
Ольга Пучкова Фото: SCANPIX

Российская теннисистка Ольга Пучкова не смогла доиграть матч 1/8 финала турнира WTA в Вашингтоне. Россиянка была дисквалифицирована по ходу матча с аргентинской спортсменкой Паулы Ормаэчеи.

Пучкова выиграла первый сет, после чего отдала второй. В решающей партии аргентинка взяла инициативу в свои руки и вышла вперед. За время игры Ольга трижды подала навылет и сделала одиннадцать двойных ошибок. Паула в свою очередь сделала один эйс и восемь двойных ошибок.

При счете 6:3, 3:6, 1:4 Ольга, расстроенная из-за проигранного розыгрыша, со всей силы ударила ракеткой по мячу и попала им в линейного арбитра. Главный судья на принял решение завершить матч и присудить победу аргентинке, передает "Чемпионат.com".

Россиянка сразу же извинилась перед пострадавшим судьей, отметив случайность произошедшего. "Я не смотрела, куда полетит мяч, когда била по нему", – цитирует Пучкову USA Today.

Однако супервайзер турнира Мелани Табб заявила, что верит Пучковой, однако россиянка все равно должна понести наказание. "Я на 100 процентов верю ей, что это правда и что она не хотела делать этого. Она даже не смотрела в этом направлении. Просто в отчаянии ударила по мячу, после того как упустила свой момент. Однако это не просто намерения, это результат ее действий. Пучкова попала в линейного судью, и та получила синяки, так как удар был очень сильный", – сказала Табб. Остается неизвестным, понесет ли российская теннисистка какое-то дополнительное наказание.