Tele2 около года присылал бывшей клиентке счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2
Представительство Tele2 Фото: Tele2

После расторжения договора с Tele2 об Интернет-подключени Райли Хеланди продолжала получать счета от предприятия. Tele2 объясняет случившееся ошибкой системы, пишет Tarbija24.

Год назад Райли Хеланди решила расторгнуть договор об Интернет-подключении с Kõu Eesti Energia. Сразу ей это сделать не удалось, так как Интернет-услуга Kõu перешла в собственность Tele2, из-за не поступивших данных договор не удалось расторгнуть и в июне.

«От меня потребовали оплатить последний счет, что я сделала, чтобы как можно быстрее расторгнуть этот договор. Сумму окончательного расчета сняли с моего банковского счета посредством прямого платежного поручения, и ее возврат отложился на осень», - рассказала Хеланди.

После двух месяцев тишины в почтовый ящик женщины стали приходить счета на сумму 3,20 евро вместо 22,24 (это был прежний ежемесячный платеж). «За что и на каком основании Tele2 составляет счета, я не знаю. За 2 раза с моего счета сняли 6,40 посредством прямого платежного поручения и по телефону обещали мне перевести их обратно», - описывает женщина ход событий.

Хеланди потребовала, чтобы ее данные были удалены из клиентской базы компании, однако новый счет появился в ее почтовом ящике уже в феврале. Счета за мнимое пользование услугой приходили до июня.

«По-настоящему стыдно мне стало, когда в отправленном по почте долговом извещении я увидела свое имя. С момента официального расторжения договора (12 июля 2012) прошел уже год, и тиран с неработающей инфосистемой – Tele2, угрожает запятнать мое имя внесением в регистр проблемных плательщиков», - возмущается женщина.

Глава отдела коммуникации Tele2 Ханс Саарвельт пояснил, что договор с клиентом был завершен, однако из-за системной ошибки женщине по-прежнему поступали счета за использование Интернета. «К настоящему моменту счета аннулированы и Tele2 приносит клиенту извинения за недоразумение», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх