MISA выделил 200 000 евро на обучение малообеспеченных неграждан эстонскому языку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьная доска. Снимок иллюстративный.
Школьная доска. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Фонд интеграции и миграции «Наши люди»(«Meie inimesed») выделил двум некоммерческим объединениям более 202 000 евро, чтобы организовать бесплатные курсы эстонского языка на уровне В1 и разговорного эстонского языка для людей с ограниченными финансовыми возможностями, у которых нет гражданства ЕС, передает rus.err.ee.

По результатам конкурса с осени курсы по подготовке к экзамену по эстонскому языку на уровень В1 по меньшей мере для 200 взрослых людей с ограниченными финансовыми возможностями, являющихся гражданами третьих стран или не имеющих определенного гражданства, будет организовывать Folkuniversitetet Estonia. Курсы разговорного языка будет проводить Edukool.

Folkuniversitetet Estonia получил на организацию курсов эстонского языка 82 353 евро, а Edukool — 120 044 евро.

«Люди с небольшими финансовыми возможностями, такие как безработные, пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные или с низким доходом семьи и молодые родители выбраны в качестве целевой группы потому, что у них самих часто не хватает средств для участия в курсах эстонского языка», - сказала координатор отдела MISA по гражданскому образованию и миграции Кристи Аннисте.
 

Комментарии
Copy
Наверх