В больнице Риги произошел пожар: эвакуированы 170 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарные воюют с огнем. Иллюстративный снимок.
Пожарные воюют с огнем. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Клинической университетской больнице П. Страдиня сегодня в связи с пожаром было объявлено чрезвычайное положение. Пациентов пришлось эвакуировать.

Согласно информации Пожарно-спасательной службы, пожар был очень серьезен. На место происшествия выехали 14 машин пожарных. Возгорание началось в одном из крупнейших корпусов больницы - 32 корпусе, где находится кардиологическое отделение, сообщает портал TVNET

В подвале 32-го корпуса Клинической университетской больнице им. Страдиньша пожарные обнаружили всего 66 кислородных баллонов, из которых взорвалось 23.

Пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, выводил персонал учреждения, а тех, у кого нет сильных проблем со здоровьем, призывали идти домой и вернуться в понедельник. Пострадало два человека, спасены семеро, эвакуировано 170.

В пожаре пострадали два технических работника, мужчины 47 и 70 лет. 47-летний мужчина получил термические ожоги ладоней, а 70-летний - ожоги ладоней, рук и грудной клетки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх