Хорватия решила легализовать однополые браки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративоне фото
Иллюстративоне фото Фото: LASZLO BALOGH/REUTERS

Хорватские власти решили подготовить законопроект о легализации однополых браков. Об этом заявил министр управления Хорватии Арсен Баук в интервью местной газете Jutarnji list.

По словам политика, соответствующие предложения будут публично озвучены в сентябре и вынесены на общественную дискуссию. Ожидается, что уже к концу текущего года проект будет рассмотрен парламентом в первом чтении, сообщает портал Lenta.ru

Правительство Хорватии планирует предоставит геям и лесбиянкам право регистрировать свои отношения в такой же форме, как это делают гетеросексуальные пары. При этом однополые супруги получат все те же льготы, что и разнополые после оформления официального брака, включая право наследования собственности партнера после его смерти и налоговые послабления.

Власти намерены сохранить только два отличия. Гомосексуальные союзы будут называться не «браками», а «гражданскими партнерствами». Кроме того, однополые пары не получат права усыновлять детей.

Комментарии
Copy
Наверх