Письмо: стыдно за мусор на набережной

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морской берег в черте города — богатство Таллинна.
Морской берег в черте города — богатство Таллинна. Фото: Частный архив

Я с рождения живу в Таллинне, очень хорошо знаю его и люблю. В городе много мест, где мне очень нравится гулять. Но в последнее время часто становится стыдно и противно от того, что люди, посещающие многочисленные прекрасные места отдыха в нашем городе, просто замусорили их.

Конкретно хочу сказать о прибрежной полосе возле «Русалки», еще точнее — о каменном пляже, где много лет лежат большие камни, а маленькие камушки с течением времени под действием морских волн приобретают причудливые и невероятные формы. Самое печальное, что в этом мес­те скопилось столько мусора, оставленного любителями пикников на природе и романтических посиделок у моря, что мне становится не по себе.

У нас много говорят о том, что, мол, проводятся акции по очистке парков и других частей города от мусора. Вот пусть и займутся в первую очередь этим прекрасным местом в нашем городе — пре­имущество Таллинна перед многими другими городами как раз в наличии нашего залива и этих набережных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх