Хуторяне сделали на своем кукурузном поле лабиринт в виде карты Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Юссь Маурэр

Хозяйка хутора Сарапику, расположенного недалеко от Пыльтсамаа — в Ууэвялья, на своем кукурузном поле проделала лабиринт в виде карты Эстонии и подписью внизу «Made in China».

«Это игра-лабиринт, в которой, как и в прошлом году, следует пройти по полю и отыскать шесть контрольных пунктов. В качестве приза — сладкое угощение», — сказала хозяйка хутора Кристи Сакк.

Изображение карты Эстонии, сделанное на кукурузном поле, имеет 280 метров в длину и 180 метров — в ширину. Высота растений превышает 2 м, ходы имеют ширину от 1,5 до 2 м, а на изображении государственной границы — еще шире. В нижнем углу карты символический текст — «Made in China», который у посетителей вызывает недоумение. «Люди часто не понимают, смотрят на меня — это ведь не Китай, — сказала Сакк. —Однако это именно то, что мы чаще всего читаем на этикетках в разделе «страна-производитель».

На скольких предметах в вашем доме есть надпись «Made in Estonia» («Сделано в Эстонии»)? Как представитель сферы ручного труда, признаюсь, что «Made in China» — мой главный «конкурент». Иными словами, да, это Эстония, но большинство предметов произведены где-то в другой стране».

Комментарии
Copy
Наверх