Pindi: банки неохотно выдают кредиты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pindi Kinnisvara
Pindi Kinnisvara Фото: Mihkel Maripuu

Крупные коммерческие банки стали более осторожными при выдаче кредитов. Человеку, желающему получить кредит, придется пообщаться с различными банковскими специалистами, которые проанализируют кредитную историю ходатая, финансовую базу, а также особенности приобретаемого объекта, пишет е24.

По словам аналитика Pindi Kinnisvara Сийма Симсона, складывается впечатление, что банки ввели какие-то дополнительные проверки, которые они нигде не афишируют.

«Бывали случаи, когда при получении кредита для стоящегося дома банк требовал предоставить разрешение на эксплуатацию дома, а у людей, часть дохода которых составляет прибыль предприятия, просили немедленно выплатить дивиденды», - сообщил Симсон.

«Никто не говорит, что эти новшества будут лишними, но зачастую складывается впечателение, что ходатая отправляют от одного сотрудника к другому, хотя банк уже давно решил не выдавать человеку кредит», - поведал аналитик. По его мнению, банку проще сразу ответить отрицательно, чем таким вот образом издеваться над людьми.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх