В Тартуском профтехе невероятный наплыв желающих учиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Печник. Фото иллюстративное.
Печник. Фото иллюстративное. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

2 августа завершилась подача документов в Тартуском Центре профессионального образования. На 1400 имеющихся мест поступило 2083 заявки, из них – 1210 на базе средней школы и 873 – на базе основной.

Так же как и в прошлом году наибольше популярностью пользовалась специальность парикмахера, на которую поступило 112 заявлений. Конкурс более 3 человек на место был на специальности кондитера, печника, спа-услуг, организацию бизнеса, экономического учета. автотехники и логистики.

Высокий интерес проявлен к новым специальностям – специалиста по инфосистмам и печника. Также растет число людей с высшим образованием, желающих освоить профессию и число уже работающих людей.

По словам главы службы поддержки центра Мерле Вялисте, в понедельник начнутся собеседования с кандидатами на предмет их мотивации и соответствия требованиям для обучения.

С результатами собеседования кандидаты смогут ознакомиться на домашней веб-страничке заведения http://www.khk.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх