СМИ: ФБР позволила информаторам нарушить закон почти 6000 раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Агенты бюро позволяли своим осведомителям в среднем совершать до 15 правонарушений в день, включая продажу и покупку наркотиков, подготовку ограблений и подкуп представителей властей.

ФБР разрешило своим информаторам нарушить закон более 5,6 тысячи раз в 2011 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету USA Today.

«Звучит, как будто бы это много, но не стоит вырывать (эти цифры) из контекста. Это не делается наугад», — отметил Шон Генри, который ранее руководил расследованиями ФБР.

Агенты бюро позволяли своим осведомителям в среднем совершать до 15 правонарушений в день, включая продажу и покупку наркотиков, подготовку ограблений и подкуп представителей властей. Зачастую информаторами агентов являются преступники. Представители бюро ранее уже сообщали, что разрешают своим осведомителям нарушать закон, так как это является неотъемлемой частью расследований.

Однако, по как отмечает газета, данные о количестве правонарушений были опубликованы впервые. ФБР обычно передает их в министерство юстиции.

Официальный представитель ФБР не стал комментировать эту информацию, отметив лишь, что обстоятельства, при которых информаторам разрешается нарушать закон, «жестко контролируются».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх