Посол США в России назвал отвратительным поступок бас-гитариста Bloodhound Gang

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.geffen.com

Бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхоффан на концерте в Одессе надругался над российским флагом. Команде было отказано в выступлении на фестивале KUBANA на российском побережье Черного моря, а рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей, пишет РИА Новости.

Посол США в России Майкл Макфол назвал отвратительным поведение музыкантов группы Bloodhound Gang на концерте в Одессе, при этом осудил попытку нападения на них.

Бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхоффан на концерте в Одессе надругался над российским флагом. Команде было отказано в выступлении на фестивале KUBANA на российском побережье Черного моря, хедлайнером которого она должна была стать, а рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей.

Материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения. За надругательство над флагом в России предусмотрена уголовная ответственность — до года лишения свободы. Звучали также идеи запретить музыкантам въезд в Россию или бойкотировать их творчество.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх