В России школьных учителей обяжут одеваться скромно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деловой костюм.
Деловой костюм. Фото: SCANPIX

Сразу два комитета Госдумы - по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования - приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести.

В документе пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для учеников, но и для педагогов, сообщает портал РБК со ссылкой на «Известия».

Как пояснили изданию авторы кодекса, детям не удастся привить нормы «скромности и сдержанности», если не ввести форму и для их преподавателей.

«Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в Интернете. Это недопустимо, притом что детям мы вводим школьную форму», - пояснила одна из авторов кодекса член комитета Госдумы по вопросам семьи единоросс Елена Сенаторова.

Отмечается, что в кодексе пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров для преподавателей. Скорее всего, им запретят носить слишком короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх