Возмущенный клиент требует от Prisma 300 евро за уховерток в нектаринах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja pilt

С редакцией портала Postimees связался читатель Николай, который купил в предпоследний день июля в магазине торговой сети Prisma нектаринов, в одном из которых он через два дня обнаружил трех больших уховерток. По словам клиента, эти насекомые нанесли вред здоровью и самочувствию клиента и его семье, поэтому он требует от гипермаркета, как минимум, компенсацию в размере 300 евро.

Николай купил 30 июля в магазине Mustika Prisma около килограмма нектаринов, а уже первого августа, когда он с супругой и двухлетней дочерью начал их есть, семья с ужасом обнаружила в одном из нектаринов три большие уховертки, пишет Tarbija24.

«Когда я съел почти половину нектарина, я почувствовал что-то странное во рту. После этого я стал рассматривать этот фрукт и обнаружил, что внутри косточки сидят три большие уховертки, - вспоминает Николай. – Я не уверен, что за странное чувство было у меня во рту, скорее всего, насекомые щекотали мое горло, но я мог их и проглотить».

После обнаружения неприятного сюрприза в нектарине, семья стала рассматривать другие фрукты. Некоторые нектарины изнутри заплесневели.

В тот же день мужчина связался с магазином Prisma и предложил его сотрудникам ознакомиться с бракованным товаром. «Передо мной извинились и сообщили, что на основании чека они могут вернуть мне 1.60 за нектарины. Это всё», - сказал Николай, который требует справедливую компенсацию за пережитое его семьей.

Пресс-секретарь Prisma Кадри Лайнас заверила, что данный клиент уже к ним обращался с требованием компенсации в размере 300 евро. «Естественно, мы всегда готовы без скандала возместить недовольному клиенту деньги за некачественный товар. А что касается морального ущерба, то сейчас даже не ясно, откуда взялись эти букашки, из Prisma, или из квартиры клиента. Мы не считаем нужным компенсировать клиенту моральный ущерб», - сказала Лайнас. – Многие клиенты относятся к нам с пониманием, крупные суммы требуют лишь единицы».

В обращении, отправленном в Prisma, Николай потребовал от торговой сети компенсацию за моральный ущерб 300 евро – 100 евро на одного члена семьи. «Эта сумма останется только в том случае, если ущерб будет возмещен быстро. Позже эта сумма может возрасти», - написал Николай.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх