Полиция поймала пьяными за рулем двух водителей заполненных автобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna prefektuur

Сегодня утром дорожные полицейские отстранили от управления транспортными средствами двух пьяных водителей автобусов, которые перевозили пассажиров из Йыгевамаа в Тарту.

Дорожные полицейские Лыунаской префектуры начали операцию «Дуют все» в Тартумаа в районе Кырвекюла в 7 часов утра. За 2 часа они проверили 579 водителей, 5 из них были нетрезвыми. Двое из них были профессиональными шоферами, перевозившими пассажиров, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

Около 8:20 для проверки остановили междугородный автобус, в котором находились примерно 40 пассажиров. Автобус отправился из Йыгевамаа и направлялся в Тарту. При проверке выяснилось, что водитель, 64-летний Вальдеко, находился в состоянии алкогольного опьянения. Полиция отстранила его от управления автобусом, и пассажиры остались ждать трезвого водителя.

Уже через 20 минут на том же участке дороги полиция остановила другой междугородный автобус, водитель которого, 49-летний Ивар, также был пьян. В автобусе были распроданы все билеты, то есть, в салоне находилось около полусотни пассажиров. Автобус также направлялся из Йыгевамаа в Тарту.

Автобусная фирма прислала на место трезвых водителей, и пассажиры были благополучно доставлены в пункт назначения. В отношении обоих водителей Лыунаская префектура начала делопроизводство.

Комментарии
Copy
Наверх