За гарантированную сдачу теории в Нарвском АРК мошенники брали 880 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мошенничавших с экзаменами по вождению приговорили в Нарве к реальным срокам.

Вируский уезждный суд признал руководителей Нарвского бюро авторегистра виновными в вымогательстве взятки у экзаменуемых а также созданию мошеннической схемы приема экзамена по теории вождения, и приговорил их к реальному сроку.

Виновным признан и.о. главы бюро Яанус Тамметс, которого приговорили к 2 годам и 2 месяцам тюремного заключения, из которых реально отбыть ему придется 3 месяца и 20 дней с испытательным сроком 3 года и 3 месяца. Также Тамметс был признан виновным в  присвоении казенных автомобильных шин, сообщает Postimees со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Главному специалисту бюро Олегу Лату суд установил наказание в 2 года и 4 месяца, из которых мужчина должен отбыть в исправительном учреждении 4 месяца с трехлетним испытательным сроком.

Посредники Виктор Бабкин, Павел Боголюбов и Игорь Кудинов, которые установив видеоаппаратуру, подсказывали сдающим теоретический экзамен на водительское удостоверение правильные ответы тестов, получили различные сроки тюремного заключения, штрафы и часы общественных работ. Стоимость «услуг» оценивалась в 880 евро, в период с сентября 2012 по март 2013 года ими успело воспользоваться 18 человек.

Комментарии
Copy
Наверх