Водитель «пиратского» такси пытался убежать от МуПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси в порту. Иллюстративное фото.
Такси в порту. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Марипуу

В Таллинне на выходных прошел рейд МуПо по выявлению «пиратских» такси. По его окончанию были возбуждены шесть дел о проступке. В двух случаях водителей наказали за курение в машине, а один водитель попытался убежать от сотрудников МуПо, пишет Tallinn City.
 

В ходе рутинной проверки были отмечены следующие нарушения: у одной машины были обнаружены следы аварии, у одного водителя при себе не было служебного удостовения, а у другого фотография на удостоверении была прикрыта.

По словам старшего инспектора МуПо Андрея-Филиппа Бабаки, как Закон об общественном транспорте, так и правовые акты Таллинна устанавливают всевозможные требования, за соблюдением которых постоянно следят. Но таксисты постоянно придумывают новые способы обмана клиентов. В качесте примера Бабак привел тот факт, что многие таксисты устанавливают в машину два таксометра, показания одного из которых отличаются от реально пройденного маршрута в большую сторону.

Несмотря на то что для борьбы с пиратскими такси используются машины МуПо гражданской раскраски, поймать их крайне сложно, а рынок такси постоянно пополняют новые «пираты».

МуПо просит сообщать о машинах с признаками «пиратского» такси по круглосуточному телефону 14410.

Комментарии
Copy
Наверх