Департамент выдал разрешение на использование новых дизельных поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Снимок иллюстративный.
Поезд. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Как и в случае с новыми электропоездами, Департамент технического надзора дал Elektriraudtee AS разрешение на использование новых дизельных поездов Stadler FLIRT, согласно которому они соответствуют всем требованиям, пишет rus.err.ee.

Чтобы получить разрешение, новый железнодорожный состав прошел проверку, которой руководил Департамент технического надзора в сотрудничестве с Elektriraudtee и Stadler Bussnang AG. Выданное разрешение — это главное условие для выхода новых дизельных поездов на линии, сообщил департамент.

Продолжавшиеся шесть месяцев испытания проводились параллельно с испытаниями новых электропоездов. Они оказались успешными и подтвердили соответствие нового состава действующим в Евросоюзе и в Эстонии требованиям.

Особое внимание в ходе испытаний департамент обращал на безопасность поездок, в том числе на эффективность тормозной системы и стабильность езды, а также на контроль предназначенных для пассажиров функций, таких как возможность попасть в поезд для всех групп людей и системы оповещения в поездах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх