К Дню шахтера Eesti Energia присоединится в следующем году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik/Postimees

Концерн Eesti Energia согласился с предложением Viru Keemia Grupp объединить усилия в деле организации крупнейшего в Ида-Вирумаа народного праздника – Дня шахтера, однако не на этот раз, а с 2014 года, пишет «Северное побережье».

«Eesti Energia решил присоединиться к команде организаторов Дня шахтера. Но поскольку в этом году праздник состоится уже через три недели и подготовительная работа проделана, мы не успеем внести в него свой вклад, – сообщила представитель коммуникационной службы концерна Моника Копти. – Но мы готовы следующие празднования Дня шахтера проводить вместе с Viru Keemia Grupp».

Она отметила, что поскольку речь идет все же об очень масштабном мероприятии, Eesti Energia, со своей стороны, сделает предложение Viru Keemia Grupp приступить к обсуждению первых нюансов нового Дня шахтера уже в сентябре-октябре.

«Основная часть предприятий и работников Eesti Energia находится в Ида-Вирумаа, поэтому мы считаем очень важным поддерживать местное общество, – добавила Копти. – Одна из таких возможностей и заключается в организации различных мероприятий. Этим летом, 10 августа, мы уже в третий раз проводим Нарвский энергетический забег и предлагаем в рамках данного мероприятия возможность поучаствовать в спортивном дне семьи, где все, от малышей до пенсионеров, могут найти для себя занятие по душе. Несколько лет мы уже поддерживаем и речной фестиваль PurFest, который пройдет с 12 по 17 августа».

Eesti Energia с 9 по 11 августа проведет для своих работников летние дни в Тойла, которые ныне посвящены фольклорной тематике и носят название Energiafolk 2013. На закрытом от широкой общественности празднике выступят фольклорные ансамбли «Зетод», «Свята Ватра» и «Паабель». Наряду с этим перед работниками Eesti Energia выступит певица Ленна и специально для этого мероприятия собравшийся легендарный ансамбль «Витамин».

День шахтера, организуемый Viru Keemia Grupp, пройдет по традиции в Тойла в последнее воскресенье августа. По словам руководителя отдела по связям с общественностью VKG Юлии Пийльманн, и нынче, и в дальнейшем он будет открытым и бесплатным массовым гуляньем для всех его гостей, невзирая на место работы. Гвоздем концертной программы праздника будет выступление Томаса Андерса – солиста сверхпопулярного в 80-е годы ансамбля Modern Talking.

«Вполне возможно, что сейчас мы планируем не только самый масштабный праздник Ида-Вирумаа, но, может быть, и всей страны, – отметила она. – В прошлом году количество гостей однодневного мероприятия достигло 25000 человек. В этом году, если учесть масштаб приглашенной звезды и то, что концерт для всех абсолютно бесплатный, это количество гостей совершенно спокойно может вырасти в два раза».

Комментарии
Copy
Наверх