Превысивший скорость пьяный водитель отправится за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фоторадар. Снимок иллюстративный.
Фоторадар. Снимок иллюстративный. Фото: Priit Simson

Сегодня к 15 суткам ареста был приговорен водитель, который сел за руль, сомневаясь в своей трезвости, а также превысил максимально разрешенную скорость.

В воскресенье во второй половине дня дорожные полицейские Лыунаской префектуры остановили в волости Тяхтвере (Тартумаа) автомобиль Volkswagen Polo, водитель которого превысил максимально разрешенную скорость не менее, чем на 36 км/ч. Выяснилось также, что 28-летний Маргус управлял автомобилем нетрезвым, и его доставили в арестантскую камеру для протрезвления. Маргус и прежде имел дело с полицией из-за превышения скорости и вождения в пьяном виде, однако предыдущие наказания к моменту задержания уже потеряли силу, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

На состоявшемся сегодня, 6 августа, судебном заседании полиция ходатайствовала об аресте для нарушителя. Решением Тартуского уездного суда Маргус приговорен к 15 суткам ареста, его также лишили права на управление моторным транспортным средством на 4 месяца. Решение суда можно обжаловать в течение 15 дней.

По словам Маргуса, накануне вечером он отдыхал с друзьями и употреблял алкоголь. Хотя утром у него были сомнения относительно того, достаточно ли он трезв, мужчина все же сел за руль и отправился из Тарту в направлении Пухья. Превышение скорости он объяснил невнимательностью.

Комментарии
Copy
Наверх