Галерея: нарвские футболисты остались в восторге от Москвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юные нарвские футболисты на турнире в Москве.
Юные нарвские футболисты на турнире в Москве. Фото: ФК "Нарва Транс"

В столице Россиис 1 по 4 августа проводился традиционный, уже 7 по счету, международный фестиваль для юных футболистов Суперфинал "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013", на призы ОАО "Российские Железные Дороги".

В Москву съехались 20 команд, которые завоевали право быть среди самых лучших, пройдя сито двух отборочных туров. В общей сложности в "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013" участвовали 2500 команд или около 35000 одиннадцатилетних футболистов.

Два отбора прошел и нарвский "Нарва Транс",  среди иностранных коллективов в двадцатку финалистов попали также греческий ПАОК и бельгийский «Генк». Остальные  представляли различные регионы России - от Владивостока до Калининграда.

Все игры и открытие фестиваля проходили на Малой спортивной арене стадиона "ЛОКОМОТИВ" в Черкизово. На торжественном открытии ребят приветствовали: вице-президент ОАО РЖД, президент ФК "Локомотив", а также знаменитые футболисты - Алексей Смертин, Руслан Пименов, Димитар Бербатов, Вадим Евсеев и др. После представления команд состоялось небольшая шоу программа и начались футбольные баталии.

Все коллективы были разделены на 5 подгрупп по 4 команды в каждой. На первой стадии фестиваля необходимо было сыграть 3 матча в своей подгруппе. Занявшая первое место команда выходила в четвертьфинал турнира.

В группе, где играли юные нарвитяне, также выступалимосковский "Локомотив", ярославский "Шинник" и иркутский "Байкал". В первом поединке "Нарва Транс" встретился с хозяевами площадки московским "Локомотивом". Хотя игра была относительно равной, но реализовать свои игровые моменты смогли только москвичи, поразившие нарвские ворота  4  раза. Во второй игре юные нарвитяне ощутили на себе яростный штурм и мощную игровую агрессию со стороны ярославского "Шинника". И хотя у нарвской команды были шансы открыть счет в игре, но сделать этого не смогли. Вполне справедливый итог матча 3-0 в пользу "Шинника".

На следующий день состоялся третий матч в группе с иркутским "Байкалом". Над юными футболистами "Нарва Транс" уже не довлела психологическая нагрузка,и в этой игре эстонские футболисты показали свою настоящую силу. Выиграв со счетом 1-0, нарвитяне заняли в своей подгруппе 3 место, которое не позволяло двигаться далее по турнирной сетке.

Кроме футбольных баталий на фестивале "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013" была запланирована большая культурная и развлекательная программа. В конце первого игрового дня все команды посетили аквапарк "КВА-КВА", где кроме купания смогли поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.

После второго игрового дня всех ребят сначала ждал поход в музей футбольного клуба "Локомотив" и посещение главной арены, а затем восхитительная обзорная экскурсия по Москве. Юные футболисты побывали на Красной Площади, у могилы Неизвестного солдата, на Воробьевых горах, в Москве-сити, на Поклонной горе. Увидели очень много интересного и запоминающегося.

Хочется также отметить, что все расходы, связанные с проживанием, питанием, а также доставкой юных футболистов в Москву и обратно домой несли организаторы фестиваля.

На третий игровой день на фестивале были запланированы игры play-off со стадии полуфиналов. Лучшие команды сражались на футбольных полях, а остальные, "Нарва Транс" в их числе, активно поддерживали и переживали.

В главном матче фестиваля, в игре за главный трофей турнира сошлись греческий ПАОК из города Салоники и калининградская "Балтика". Только серия пенальти смогла выявить победителя в финале. Более удачливее были юные греки, которые и завоевали Кубок "ЛОКОБОЛ-РЖД-2013". Вручение главного приза фестиваля стало точной копией награждения победителей Лиги чемпионов. И гимн, и торжестенный круг почета, и салют.

Состав команды "Нарва Транс": Максим Павлов, Мартин Ягуметс, Марк Максимкин, Михаил Яковлев, Савелий Смирнов, Никита Михайлов (капитан команды), Егор Розыченков, Станислав Цымбалюк, Дааниэль Жуков, Артур Ершов, Арсений Зубарев, Артур Ульев и Марк Терехов. Тренерами команды на фестивале были Валерий Брылин, Михаил Михайлов и Олег Курочкин.

Комментарии
Copy
Наверх