Футбольная звезда Сербии об участии тренера голландцев в гей-параде: «Они забыли о Христе»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Известные голландские футболисты отметились в 2013 на ежегодном гей-параде в Амстердаме.
Известные голландские футболисты отметились в 2013 на ежегодном гей-параде в Амстердаме. Фото: MARGRIET FABER/AP

Бывший футболист сборной Сербии Матея Кежман, в настоящее время являющийся спортивным директором клуба "Войводина", подверг критике главного тренера национальной команды Нидерландов Луи ван Гала за то, что он принял участие в гей-параде в Амстердаме.

По мнению Кежмана, ван Гал, который был тренером серба во время его выступлений за ПСВ из Эйндховена, не должен был участвовать в акции, пропагандирующей гомосексуализм.

"Я не буду звонить ван Галу для того, чтобы сказать ему о том, что он делает неправильные вещи, - передают слова Кежмана сербские СМИ. - Я считаю гомосексуализм болезнью, которую не стоит рекламировать на каждом углу. Не хотелось бы, чтобы Футбольный союз Сербии поддерживал это".

"Голландцы забыли о Христе, они приближаются к духовному краху", - добавил Кежман.

В гей-параде в Амстердаме, помимо ван Гала, приняли участие такие известные в прошлом голландские футболисты, как Пьер ван Хойдонк, Патрик Клюйверт, Рональд де Бур и Арон Винтер.

Комментарии
Copy
Наверх