Видео: на провластном телеканале в России в разгар новостей показали «антипутинский» ролик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На челябинском телеканале «Восточный экспресс» в разгар выпуска новостей 31 июля случился чрезвычайный инцидент: вместо сюжета про «умный томограф» в эфире показали кусок «антипутинской» документальной хроники.

«Эпоха Путина - она принесла России критику всех международных правозащитных организаций. Убиты журналисты Анна Политковская и Наталья Эстемирова. Погиб юрист Сергей Магнитский. За решеткой оказался предприниматель Михаил Ходорковский. При Владимире Владимировиче свобода слова, свобода собраний, свобода вообще - настоятельно не приветствуются. Коррупция в эпоху Путина достигла невообразимых масштабов. Сегодня Россия по уровню взяточничества - в одном ряду с Угандой и Того», - таким текстом вдруг огорошили южноуральских телезрителей, убаюканных хорошими новостями о росте областного бюджета и возможности «всего за 40 минут полностью просканировать мозг» в главной горбольнице, сообщает портал Newsru.com

Ролик зловещего содержаниятранслировали целых две минуты, прежде чем исправили ошибку. На телеканале, видимо, были в панике, потому что, прервав «постороннюю» запись, на какое-то время пустили беззвучную рекламную заглушку, но затем выпуск новостей не возобновили. Вместо этого впопыхах поставили какую-то старую передачу - очевидно, первое, что попалось под руку.

По слухам из инсайдерских источников «высокой надежности», которые передает Znak.ru, «антипутинский» ролик выпустил в эфир один из режиссеров «Восточного экспресса», решивший таким образом подставить руководство телеканала, с которым был в ссоре.

«Режиссера, понятное дело, из телекомпании уволят с волчьим билетом. Не исключено, что и дело о хулиганстве будет возбуждено, если руководство компании все-таки решит обратиться в суд», - сообщает интернет-газета.

Комментарии
Copy
Наверх